В Мире

В Британии решились на отмену свободы передвижения

Переговоры Великобритании и Евросоюза достигли критической точки

Великобритания назвала главное условия по Brexit. Лондон хочет отменить свободное пересечение государственной границы при выходе из Европейского союза. Впрочем, именно ради этого и вообще затевался Brexit, поскольку англичанам не сильно хотелось бы, чтобы очередные волны беженцев, которые в перспективе только усиливаться, не доходили до «Туманного Альбиона».

В целом же британское правительство достаточно долго критикуют за промедление с публикацией официального документа с условиями, на которых Великобритания планирует вести переговоры о соглашении по выходу из ЕС.

Однако сегодня в СМИ попала информация о том, что уже в этот четверг британский МИД всё же назовёт конкретные условия. Уже сейчас известно, что перемещение через границу точно будет остановлено.

Однако при всём этом Лондон допускает введение особого режима «мобильности» для тех граждан, которые едут работать или учиться. Вполне возможно, что такие меры будут касаться исключительно граждан ЕС, а не мигрантов.

Опасность для Евросоюза состоит сегодня даже не столько в том, что такая мера будет означать большее накопление беженцев, ведь в Великобританию уже никого не пустят. Проблема в том, что пример Лондона может оказаться заразительным для других членов в ЕС.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.