В Мире

США подключат к борьбе с «Северным потоком-2» разведку

Сегодня, 10 июля, американские СМИ сообщили, что конгрессмены Деннис Хек и Тед По выступили с инициативой обязать главу Нацразведки, руководителей Госдепартамента и Минфина представить доклады о проекте «Северный поток-2».

Как утверждают члены Конгресса, «Северный поток-2» даст возможность удовлетворить повышение потребности Европы в энергоносителях. Вместе с этим, он сделает более зависимой Европу от поставок российского газа. Также украинскому правительству грозит дестабилизация, поскольку эта страна потеряет доходы от транзита голубого топлива.

Как заявляют инициаторы проекта закона, американские власти должны выступить против постройки трубопровода, а также принять «дипломатические» меры для остановки его реализации.

Напомним, что ранее от украинского эксперта в сфере энергетики Валентина Землянского стало известно, что остановить строительство «Северного потока-2» не получится. Валентин Землянский подчеркнул, что «страусиная позиция» Украины ничего не сможет изменить в данной ситуации.

По материалам Экономика Сегодня

Фото Nord Stream 2

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.