В Мире

Трамп считает «глупыми» советников, рекомендовавших не разговаривать в Путиным

Сегодня, 10 июля, издание The New York Times сообщило, что американский президент Дональд Трамп заявил, что его советники, советовавшие ему не звонить лидеру России Владимиру Путину, «глупые».

Напомним, что в марте текущего года по инициативе американской стороны состоялись телефонные переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. После этого сообщалось, что советники президента США по национальной безопасности изначально просили главу государства не звонить Путину, а позже – не поздравлять Владимира Путина с победой на выборах президента.

Глава Белого дома проигнорировал рекомендации своих советников, а также сообщил Владимиру Путину, что «они глупые люди, к которым не нужно прислушиваться».

16 июля 2018 года в столице Финляндии Хельсинки состоится встреча лидеров США и России. СМИ сообщали, что в ходе переговоров будут обсуждены перспективы последующего развития отношений двух стран, а также актуальные вопросы международной тематики. Дональд Трамп планирует обсудить с Владимиром Путиным конфликты на Украине и в Сирии, а также поговорить на тему предполагаемого вмешательства России в выборы США.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.