Статьи

Израиль готов к нанесению ударов по сирийской армии

Израиль пригрозил Сирии превентивными ударами, если вооруженные силы правительственной армии будут введены в в демилитаризованную зону на границе с Израилем. Об этом пишет израильское издание «Едиот Ахронот» со ссылкой на заявление министра внутренней безопасности страны Гилада Эрдана.

Согласно заявлению Эрдана, Израиль «не приемлет вооруженного присутствия Асада в демилитаризованных районах и это должно быть прояснено в отношениях с Россией и сирийским правительством». В ответ на вопрос о готовности применить превентивные меры против сирийских правительственных войск, Эрдан ответил, что Израиль их применит однозначно, если в этом возникнет необходимость. В качестве примера он назвал удары сирийской авиации по объектам на территории Сирии, где по мнению израильской разведки, располагались военные базы Ирана, готовящего удар по Израилю.

Ранее в район Голанских высот на израильско-сирийской границе были переброшены дополнительные бронетанковые и артиллерийские части израильской армии. В то же время, согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, Израиль не планирует вмешиваться во внутренние дела Сирийской арабской республики и призывает соблюдать условия соглашения о разъединении от 1974 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.