В России

Названы регионы России с самым грязным воздухом

Роспотребнадзор озвучил список городов России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

Эксперты Роспортребнадзора провели исследования и назвали список регионов России с самым загрязнённым воздухом. По данным ведомства, Бурятия стала регионом с самым загрязнённым воздухом. Эта информация была получена на основании данных соответствующих проб. Республика Бурятия имеет суммарный ранг 58. Он складывается из показателей загрязнённости в городе и в сельской местности.

Также в докладе надзорного ведомства по итогам 2017 года говорится, что в тройку «лидеров» вошли Хабаровский край и Иркутская область. Санкт-Петербург находится на четвёртом месте по уровню загрязнения воздуха в стране. Несмотря на множество предрассудков, Москва далеко не в начале списка – столица занимает тринадцатое место.

Самые низкие показатели загрязнённости воздуха были зафиксированы в Магаданской области и Чеченской республике. В этих регионах суммарный ранг загрязнённости равен единице. Следом за ними следуют ещё 12 субъектов, среди которых Амурская и Архангельская области, Камчатский край, Карачаево-Черкесия, Новгородская область и другие.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.