Разное интересное

Интересные факты о мобильных телефонах

Телефоны представляют собой устройства, которые каждый день дополняют наши жизни различной информацией. Эта информация может быть как приятной, так и не очень. Данное устройство станет верным помощником в вопросе скоротать время на паре в университете или в очереди, поболтать с друзьями и родными, поиграть в интернете в игры или посидеть в социальных сетях.

При этом в случае поломки мобильного телефона раньше надо было заказывать и какое-то время ждать необходимые запчасти. Теперь все необходимые запчасти не составит труда приобрести. Для этого следует обратиться в новый магазин с запчастями для телефонов.

О мобильных телефонах есть множество интересных фактов. Давайте рассмотрим несколько из них.

Итак, в 1973 году свет увидел прототип самого первого мобильного телефона, а первый звонок по этому аппарату был совершен работником компании Motorola Мартином Купером. Стоит отметить, что стоимость этого телефона составляла порядка 4 тысяч долларов, и если учесть инфляцию, то в наши дни он бы стоил примерно 9 тысяч долларов.

В 1993 году был выпущен первый смартфон. Занятно, но аппарат весил около 500 грамм, и имел уникальный функционал. Так, кроме звонков, он заходил в электронную почту, у него была адресная книга, календарь, экран для набросков и многое другое. В общей сложности тогда было выпущено 2 тысячи таких аппаратов, а проданы они были по цене 899 долларов.

А вы знали, что стоимость самого дорогого телефона в мире составляет порядка 8 миллионов долларов? Да, это так. Таким телефоном стал iPhone 4 “Diamond Rose”. Его дороговизна связана с тем, что этот телефон можно по праву считать произведением искусства – его украшают 500 бриллиантов в 100 карат, логотип Apple выполнен из розового золота с 53 бриллиантами, а кнопка Home заменена розовым бриллиантом в 7,4 карата.

Интересно, но телефон может стать причиной психических расстройств, среди которых номофобия (страх остаться без телефона или оказаться вне зоны доступа), телефонофобия (страх принимать и совершать звонки), а также фригенсофобия (страх причинить вред мозгу, пользуясь смартофоном).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.