В Мире

Западные СМИ: Россия сливает Сирию американцам

В Западных СМИ почему-то решили, что на встрече Путина и Трампа Россия сдаст Сирию

Скорая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа вызывала в Западных СМИ целую кучу предположений, среди которых почти во всех прогнозах Российская Федерация почему-то обязательно пойдёт на уступки перед Соединёнными Штатами.

Особенно усилено иностранными средствами массовой информации муссируется тема по Сирии. Недавнее заявление президента России о том, что Сирию покинули 1140 военных, 13 самолётов и 14 вертолётов вызвали необоснованную эйфорию в западных агентствах. Издания и интернет-порталы расценили это, не забывая добавлять к новости множество неточностей неподтверждённой информации, как «прогибание» Москвы перед Вашингтоном. Западные СМИ даже открыто заговорили о «сливе» Асада.

Однако на деле – это всего лишь мечты США и их союзников. Процесс вывода российских войск длится уже с середины декабря прошлого года, задолго до того, как начали появляться вообще сообщения о встрече Путина и Трампа. Впрочем, для средств массовой информации в Европе и США подобное «преломление» реальности – это уже привычная норма.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.