В Мире

СМИ сообщили о планах Трампа встретиться с Путиным один на один

Сегодня, 3 июля, телеканал CNN сообщил, что американский лидер Дональд Трамп планирует пообщаться с Владимиром Путиным в начале встречи, которая пройдет в финской столице, один на один.

Как уточняется, точно такую же тактику Дональд Трамп использовал в ходе саммита в Сингапуре.

Отметим, что в планы президента США входит встреча с Владимиром Путиным без участия прочих членов делегации. Данная информация поступила от чиновника, осведомленного планами Дональда Трампа. Присутствовать на встрече будут только переводчики.

Точно такую же тактику Дональд Трамп применил в Сингапуре, где состоялась его встреча с Ким Чен Ыном. Американский лидер на протяжении одного часа общался один на один с лидером КНДР, после чего на переговоры были приглашены помощники руководителей двух стран.

CNN сообщает, что в ходе первой встречи российского и американского президентов в Гамбурге, Дональда Трампа сопровождал только госсекретарь Рекс Тиллерсон. Также телеканал выразил опасения некоторых вашингтонских чиновников, что во время личного разговора Владимир Путин может воспользоваться текущей ситуацией, являясь «опытным переговорщиком».

29 июня текущего года Дональд Трамп дал обещание обсудить с Владимиром Путиным все актуальные проблемы внешней политики. Американский лидер уклончиво заявил, что может быть поднят разговор о сокращении миллиардных расходов на вооружения, а может быть, и нет.

По материалам РБК
Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.