Разное интересное

Что такое межевание земельного участка

Межевание участка земли представляет собой выполнение работ по восстановлению, определению, а также закреплению его границ, площади и другой информации. Также сюда относится последующее юридическое оформление полученных данных в случае необходимости.

За помощью в вопросе межевания границ следует обращаться в компанию на сайте http://zevsprime.ru/info/articles/mezhevanie-uchastka-v-orekhovo-zuevskom-rayone.html, располагающую лицензией на осуществление соответствующих инженерно-геодезических работ.

В чем заключается процедура по межеванию границ участка, спросите вы. Итак, работники компании выезжают на участок, где при помощи специального прибора, соединенного с Росреестром, выясняют границы земельного участка. После этого для наглядности, по периметру границ участка вставляют колышки, которые могут быть соединены веревкой между собой.

По результатам полученных данных составляется так называемый акт межевания границ земельного участка, который на месте должен быть подписан владельцами участка, соседями в случае, если рядом с участком есть другие участки, а также инженером, который выполнял эти работы. И в заключение составляется межевой план, который после в назначенное время следует получить в геодезической компании.

Данная схема наиболее короткая, поскольку в ней определяются только границы земельного участка. В том случае, если забор был построен не на границе, определенной Росреестром, то вам потребуется оформление изменений или перестановка забора.

Для чего необходима процедура межевания границ?

Все очень просто. Межевание границ потребуется во время перераспределения земли. Это означает создание земельного участка при помощи нового перераспределения его границ. Например, эта процедура может потребоваться в случае объединения двух или более различных участков для создания одного, более большого земельного участка, а также при разделении существующего земельного участка на два и более других участков.

Также эта процедура требуется при возникновении необходимости в уточнении границ земельного участка (для точного определения границ участка и их закрепление) и в ходе оформления земельного участка в собственность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.