Успех сборной обогатил российский футбол на миллионы

Российский футбольный союз (РФС) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) призовые в размере четырех миллионов долларов за выход сборной России в 1/4 финала домашнего чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно схеме распределения призового фонда турнира, общая сумма выплат для РФС после выхода сборной в четвертьфинал составит 16 миллионов долларов. Восемь миллионов долларов получено в качестве призовых за участие в групповом этапе. Еще четыре миллиона за преодоление группового этапа.

1 июля сборная России пробилась в 1/4 финала чемпионата мира. Россияне обыграли команду Испании в серии пенальти со счетом 4:3. Основное время и два дополнительных тайма победителя не выявили, завершившись со счетом 1:1.

В группе команда Станислава Черчесова противостояла сборным Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Россияне одержали две победы — в матчах с Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1). В заключительном туре группового этапа сборная России потерпела единственное поражение на турнире, крупно уступив уругвайцам (0:3).

В 1/4 финала сборная России встретится с командой Хорватии. Матч пройдет 7 июля в Сочи. Встреча начнется в 21:00.