Футбол. Бельгия – Япония. Счет, обзор матча от 02.07.2018, видео голов, результаты.

Бельгия – Япония 3:2 видео голов и обзор матча ЧМ-2018

Матч Бельгия – Япония стартовал в 21:00. Япония стартовала с атак. Кагава на 1-й минуте едва не попал в нижний угол дальним ударом. Первые удар и угловой Бельгия заработала только на 16-й. Перед этим Карраско запутывали ноги в пределах штрафной, но экс-звезда Атлетико забыл упасть, и судья не решился назначать пенальти.

Лукаку дважды освобождался от опеки, сразу же пробил, но «самураи» насмерть ложились под удар. Де Брюйне и Азар в компании Ромелу взялись за свое дело. Японцев зажали в их штрафной и заставили играть слепо на отбой, и вот уже Азар бомбардирует ворота издалека, а из-под ноги Лукаку дважды подряд выбивают мяч.

Японцы неплохо огрызнулись на 31-й. Нагатомо слева ворвался в штрафную, Инуи неожиданно выиграл верх, но слишком слабо пробил – Куртуа проблем не испытал. А вот в конце первого тайма Тибо после легкого рикошета от японца Осаке, казалось, прибрал снаряд к себе, однако внезапно пропустил его между своими руками и ногами. К счастью «красных дьяволов», мяч не успел допрыгать до линии ворот.

Почти сразу после перерыва японцы сенсационно открыли счет. Вертонген пропустил разрезной пас на Харагучи, новичок Ганновера расшатал защитника и пробил в дальний нижний угол мимо рук Куртуа. Азар мог сразу же сравнивать, но попал в штангу ударом в касание. Будто этого было мало, японцы еще раз шокировали Бельгию. Инуи дальним ударом не оставил Куртуа шансов на спасение. Японцы до поры до времени перекрывали Лукаку, а когда Ромелу пробивал, то никак не мог попасть в ворота.

На помощь бельгийцам пришел защитник, которому надо было исправляться. Вертонген головой с неудобной позиции отправил мяч по дуге в сетку – как такое вообще может залетать? А спустя 5 минут Азар подал слева, Феллаини уничтожил соперника на втором этаже и сравнял счет. Почти мгновенно Кагава штрафной обыграл Менье, но шлагбаум от Алдервейрелда помешал голу

Очередным разрезным пасом японцы вывели Хонду на свидание с Куртуа, но острый угол не позволил ему забить. В следующей атаке героический голкипер Кавасима сначала парировал удар в упор от Шадли, а затем почти мгновенное добивание Лукаку.

И все же Бельгия вырвала победу. На последних секундах Хонда с дальнего стандарта мог забивать, если бы не классный сейв Куртуа. Японцы пошли вперед на подачу углового и пропустили контру. Вратарь бросает на ход де Брюйне, Кевин бежит по центру и отдает направо на Менье, тот в центр – Лукаку пропускает налево, а Шадли расстреливает Кавасиму.

В четвертьфинале ЧМ-2018 6 июля мы увидим суперматч Бразилия – Бельгия.