Спорт

Футбол. Бразилия – Мексика. Счет, обзор матча от 02.07.2018, видео голов, результаты.

2 июня в 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Бразилии выиграла у сборной Мексики со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал мундиаля.

2 июля на стадионе Самара Арена (Самара, Россия) в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 сборная Бразилии обыграла сборную Мексики. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Видеообзор матча 1/8 финала ЧМ-2018 Бразилия — Мексика

ЧМ-2018: Неймар принес Бразилии путевку в четвертьфинал

Сборная Бразилии уверенно одолела Мексику в 1/8 финала чемпионата мира.

Мексика и Бразилия после вылета Германии стали единственными сборными, которые выходили в плей-офф на последних семи чемпионатах мира. Но если Бразилия все эти выходы в 1/8 финала трансформировала в четвертьфиналы минимум, то Мексика шесть раз подряд вылетала именно на этой стадии. Теперь вылетела седьмой раз.

Мексика лучше начала матч, регулярно создавая напряженность у ворот Алиссона. Особенно активно шел вперед Лосано, которого партнеры снабжали передачами. Впрочем, эта напряженность в реально хорошие моменты для мексиканцев не вылились и со средины тайма Бразилия взяла игру под свой контроль.

Первый хороший момент у Бразилии создал Неймар. На 25-й минуте он взял игру на себя, обыграл несколько оппонентов, но пробил по центру в руки Очоа. Спустя несколько минут уже Жезус после сольного прохода неплохо пробивал, но вновь Очоа выручил команду.

Вообще вратаря Мексики стоит в этой игре отметить. Не лучшим образом выступая за клуб, он преображается в сборной. Особенно хорошо у него выходит против Бразилии. Четыре года назад на ЧМ-2014 он не пропустил от Бразилии (тогда на групповом этапе команды сыграли 0:0), сейчас тоже сделал около десяти сейвов за матч.

Были хорошие моменты у Неймара, Жезуса, Коутиньо, Паулиньо, Виллиана, но со всеми ими справился Гильермо Очоа.

Лишь раз вратарь Мексики свою команду не выручил. На 51-й минуте Неймар протянул мяч к штрафной, оставил пяткой на Виллиана, тот обыграл защитника и прострелил во вратарскую, куда успел добежать Неймар, который и замкнул прострел.

По большому счету нельзя винить кипера Мексики во втором взятии ворот. Уже перед самым финальным свистком, когда мексиканцы большими силами пошли вперед, Фернандиньо вывел Неймара один на один, Очоа ногой сумел отбить удар Неймара в дальний угол, но на добивании первым был Фирмино, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота.

Главная проблема Мексики оказалась в атаке – мексиканцы в своей истории ни разу не забивали Бразилии на чемпионатах мира. Не забили и теперь. Да и вообще, несмотря на свою активность в начале матча и попытку пойти на финальный штурм в концовке поединка, по ворота Алиссона был нанесен за весь матч только один удар в створ ворот.

2:0 и Бразилия уверенно проходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Бельгия – Япония. А Мексика попробует пройти стадию 1/8 финала ЧМ уже через четыре года на следующем мундиале.

Бразилия – Мексика 2:0