Футбол. Япония – Польша. Счет, обзор матча от 28.06.2018, видео голов, результаты.

Обзор матча Япония – Польша 0:1 на ЧМ-2018

Ян Беднарек на 59-й минуте вывел сборную Польши вперед, а концовку матча команды откровенно «слили»

В четверг на чемпионате мира по футболу прошел поединок третьего тура группового этапа Япония – Польша. Если представители страны восходящего солнца вели борьбу за плей-офф, то поляки досрочно потеряли все шансы на продолжение борьбы на турнире. Онлайн Япония – Польша с фото и комментариями ключевых моментов игры проходил на нашем сайте.

В первом тайме команды голов не забили. А на 59-й минуте защитник «Саутгемптона» и сборной Польши Ян Беднарек открыл счет в матче! Последовал заброс со стандарта в штрафную японцев и 22-летний Беднарек в касание отправил мяч в угол ворот, отлично приняв мяч на ногу в сложной ситуации. Этот гол стал первым для Яна в сборной Польши, а проводил  он всего пятый матч в национальной команде.

В концовке встречи, зная результат параллельной игры (Колумбия обыграла Сенегал 1:0), японцы просто остановились и начали перепасовку на своей половине поля, а поляки их не атаковали. Так и прошли под свист трибун последние три минуты игры. Япония, набрав одинаковое количество очков с Сенегалом, прошла дальше по дополнительным показателям.

Интересно, что в статистике по количеству ударов практически равенство – 11:9 в пользу команды Польши. По угловым также небольшое преимущество европейской сборной – 7:5, а по владению мячом японцы немного превзошли соперника – 54 процента.