Новости Украины сегодня

Украинские власти неофициально создают группы запугивания и ликвидации

Демократия на Украине достигает высшей точки – анархия, где вооружённые люди диктуют условия

Противники режима нынешней украинской власти за последние годы уже усвоили, что когда они говорят неудобные вещи для Киева, то последний очень быстро забывает про права человека. Однако действующей власти и этого мало.

В СМИ попала информация о том, что в стране с негласного одобрения Порошенко и его окружения создаются специальные группы запугивания, которые, к слову, при необходимости могут и очень быстро превращаться в ликвидаторов.

О создании таких групп украинской спецслужбой СБУ рассказал военный инструктор и бывший замначальника учебно-тренировочного лагеря националистического батальона «Азов»* Сергей Сановский.

По его словам один из штатных советников главы аппарата контрразведки СБУ Андрей Лисогор предложил ему собрать боевую группу из бывших сослуживцев. Они должны работать фактически нелегально, поскольку организационные вопросы будут решаться на высоком государственном уровне, но самих бойцов никак оформлять не станут. Цель такой группы – запугивание несогласных политиков, бизнесменов и видных лиц, которые выступают против действующей власти.

«Азов»* – организация, запрещённая в Российской Федерации

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.