Разное интересное

Модные стрижки собак и кошек

Наши братья меньшие приносят нам множество позитивных эмоций, улыбок, тепла и радости. И немного хлопот, правда, очень приятных для настоящих любителей собак и кошек.

Мы всегда готовы порадовать наших четвероногих друзей новыми лежанками, домиками, игрушками и правильным питанием. Когда мы заводим домашнего любимца, следует продумать все до мельчайших мелочей и сделать так, чтобы его жизнь была максимально комфортной. Конечно же, стрижка является одним из таких требований.

Стоит отметить, что подстричь собаку в наши дни не составит труда. Для этого следует обратиться за помощью в зоосалон. Стрижка собак и кошек представляет собой как гигиеническую процедуру, когда выстригается шерсть вокруг интимных зон, стригутся коготки, вычесывается шерсть, так и процедуру создания внешнего образа животного. Так, стрижка может быть креативной и подчеркивать характер вашего любимца.

Как видите стрижку собак и котов нельзя считать прихотью и причудой владельца. Это является необходимостью.

Southern California dog groomer Catherine Opson walks her dogs Kobe (R) and Porsche at a park in Dana Point, California. Opson, a professional dog groomer, has won multiple awards for her creative approach to dog grooming. (Mike Blake/Reuters)

Очень важным является вопрос стрижки для длинношерстных собак, поскольку без необходимого ухода их шерсть заколтунится и запутается. Под такими колтунами могут скапливаться микробы и грязь, что вызовет опрелости, кожные высыпания, а также появление аллергии. После проведения очень приятной процедуры купания, стрижки и укладки шерсти, ваше животное останется очень довольным.

Также эта процедура важна и для кошек, так как она избавит ваше животное от мук в жаркую погоду, а также придаст ему неповторимого шарма.

Заметим, что большинство хозяев в целях экономии пытаются подстричь своих питомцев своими руками. Но не стоит этого делать. Качественная стрижка является настоящим искусством, и только в салоне можно будет точно определиться, какой стиль нужен и подходит больше всего.

Кроме этого, эта процедура будет настолько положительной, что вы вряд ли сможете от нее отказаться в будущем. Да, стрижка кошек и собак является очень нужной и актуальной услугой, при помощи которой ваши любимцы всегда будут жизнерадостными и здоровыми.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.