В Мире

Армию США вооружат пейнтбольными винтовками

Сегодня, 26 июня, издание Popular Mechanics сообщило, что руководством американской армии был подписан крупный контракт на приобретение «винтовок» для пейнтбола, которые военные планируют использовать в Афганистане. Вместе с этим имеется в виду использование пейнтбольных винтовок в качестве оружия нелетального действия.

Отмечается, что стоимость контракта составила 650 тысяч долларов. Таким образом, сухопутные американские войска получат массовые поставки комплексов Variable Kinetic Systems на базе которых был заложен «пейнтбольный» принцип.

Издание сообщает, что оружие будет стрелять шариками, наполненными разными смесями. При ударе подобные «боеприпасы» смогут разрываться и рассеивать вокруг облако отравляющих веществ.

Кроме этого, один из шариков сможет содержать специальное вещество, которое позволяет временно ослепить противника. Еще одним типом предусмотрено использование слезоточивого газа, а третий тип был разработан на базе комбинированного воздействия веществ.

Как отмечают эксперты, данное оружие может быть отличной альтернативой летальным видам оружия. Также у «пейнтбольного» оружия будет высокая скорострельность и дальность до 50 метров.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что с военной базы в Северной Дакоте (США) полковник ВВС США похитил пулемет, за что и был уволен. Заметим, что данный случай хищения оружия военнослужащими с авиабазы Майнот является далеко не первым.

По материалам 360о

Фото 360о

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.