Спорт

Футбол. Южная Корея – Мексика. Счет, обзор матча от 23.06.2018, видео голов, результаты.

Мексика без проблем справилась с Южной Кореей. Мексика добыла вторую победу на чемпионате мира в России, обыграв Южную Корею.

Сборной Мексики после сенсационной победы над Германией в первом туре предстояло закрепить свой успех в игре с Южной Кореей.

В отчетном матче интересно было посмотреть, как мексиканцы будут играть первым номером, ведь предполагалось, что азиаты отдадут инициативу и попробуют сыграть на контратаках.

Команды начали матч в высоком темпе, однако играли без ворот: прессинг, жесткий отбор, подкаты – все это было, но без опасных моментов.

В середине первого тайма после прострела от Гуардадо рукой в штрафной сыграл Мун Сон Мин – к одиннадцатиметровой отметке подошел Карлос Вела и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

Через несколько мгновений Мексика могла удваивать свое преимущество – Лайюн опасно пробивал, но голкипер корейцев Чжо Хен У вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм прошел в том же ключе: много борьбы, мало моментов.

На 66-й минут мексиканцы сумели выбежать в свою знаменитую контратаку. Лосано разогнал атаку и отпасовал влево на Чичарито, тот усадил на газон защитника и пустил мяч мимо голкипера – 2:0.

Корейцы так и не могли ничего создать вплоть до 90+3 минуты, когда Сон Хын Мин сгоряча стрельнул издали и попал в дальний. Не гол, а загляденье.

На финальный штурм у азиатов не хватило ни сил, ни времени. Таким образом, Мексика обыгрывает Южную Корею и шагает в плей-офф.

Южная Корея – Мексика 1:2

Голы: 0:1 – 26, пенальти Вела, 0:2 – 66 Эрнандес, 1:2 – 90+3 Сон Хын Мин
Южная Корея: Чжо Хен У – Ким Ен Гвон, Чжан Хен Су, Ли Ен, Мун Сон Мин (Чжон У Ен, 77) – Ким Мин У (Хон Чхоль, 84), Ки Сон Ен, Чжу Се Чжон (Ли Сын У, 64), Ли Чжэ Сон, Хван Хи Чхан – Сон Хын Мин.
Мексика: Очоа – Морено, Сальседо, Альварес – Лайюн, Эррера, Гальярдо, Вела (дос Сантос, 77)  Гуардадо (Маркес, 68), Лосано (Корона, 71) – Эрнандес.
Предупреждения: Ким Ен Гвон (58), Ли Ен (63), Ли Сын У (72), Чжон У Ен (80).

 

Источник

 

Видео голов

0−1, Карлос Вела (26-я минута, с пенальти)

 

Лучшие моменты первого тайма:

 

0−2, Х. Эрнандес (66-я минута)

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.