В России

Советником Путина стал зять Ельцина

Сегодня, 22 июня, на сайте Кремля сообщается, что решением президента России Владимира Путина Валентин Юмашев назначен его советником на общественных началах.

В сообщении уточняется, что своим распоряжением Владимир Путин назначил Валентина Борисовича Юмашева советником президента России на общественных началах.

Вместе с этим от замдиректора Ельцин-центра Людмила Телень, Валентин Юмашев уже на протяжении 18 лет является советником президента страны на общественных началах. Таким образом, его статус не менялся.

Главой российского государства также был подписан указ об освобождении с поста советника президента России Александра Бедрицкого. Также Владимир Путин переназначил Анну Кузнецову уполномоченным по правам ребенка, а Александра Смирнова – руководителем управления президента по общественным связям и коммуникациям.

Напомним, что в период с марта 1997 года по декабрь 1998 года Валентин Юмашев возглавлял кремлевскую администрацию. Он женат вторым браком на дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяне Дьяченко.

Борис Ельцин стал руководителем страны в 1991 году. Через пять лет он был переизбран на второй срок, и 31 декабря 1999 года заявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента страны был назначен председатель правительства Владимир Путин.

По материалам РБК
Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.