В Мире

СБУ задержала «российских шпионов»

Сегодня, 22 июня, в Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили о раскрытии в Николаеве российской агентурной шпионской сети.

Как сообщается, группа местных жителей занималась сбором разведывательной информации об общественно-политической обстановке в Николаеве, деятельности патриотических организаций и их активистов. Кроме этого они вели слежку за перемещениями военной техники, а также за ее привлечением к осуществлению военных операций в Донбассе.

В СБУ отметили, что в ходе обысков у организаторов и участников агентурной сети были обнаружены средства связи, использовавшиеся для контактов с российскими разведчиками, компьютерная техника, а также электронные носители информации, на которых обрабатывалась собранная информация и рукописные записи о работе местных патриотических организаций и передвижениях военной техники, число личного состава воинских частей, расположенных в Николаеве.

Из сообщения СБУ следует, что также было изъято незарегистрированное оружие, патроны разного калибра, взрывные устройства, карта Николаевской области с отметками железнодорожных мостов, топографические карты Херсонской и Николаевской областей, российская символика и агитационные материалы.

Двое предполагаемых организаторов были арестованы на 60 суток. В данный момент принимаются процессуальные решения по остальным участникам.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.