Спорт

Футбол. Франция – Перу. Счет, обзор матча от 18.06.2018, видео голов, результаты.

Франция вышла в плей-офф Чемпионата мира

«Трёхцветные» одержали сложную победу над Перу.

Сборная Франции одержала вторую победу на Чемпионате мира. Французы с начала матча начали атаковать ворота Перу и сразу создали множество моментов. Погба и дважды Гризманн могли открывать счет уже в первые 15 минут поединка, однако им то не хватало точности, то спасал перуанский голкипер.

На 31-й минуте огрызнулся Перу: Герреро откликнулся на прострел и опасно пробил в угол, но Льорис успел отразить угрозу. В ответной атаке французы открыли счет благодаря суматохе у чужих ворот: Погба вывел на удар Жиру, мяч после рикошета перелетел через голкипера, после чего быстрее всех к нему успел Мбаппе.

Во втором тайме на поле появился Фарфан, который сразу создал угрозу: после его паса Акино пробил в перекладину. Перу неожиданно прижал соперника к воротам, однако преимущество во владении мячом редко приводило к опасным моментам. При этом большинство атак шло через Фарфана.

На 69-й минуте Адвинкула пробил выше ворот со средней дистанции. На 75-й минуте Фарфан замкнул дальнюю штангу, однако его удар попал в сетку с внешней стороны. На 82-й минуте свежий Усман Дембеле имел хороший шанс для увеличения счета, но пробил неточно.

За несколько минут до конца основного времени перуанцы получили шанс на опасный штрафной удар, однако Герреро бесхитростно пробил по центру ворот точно в руки Льориса. Франция победила и досрочно вышла в 1/8 финала Чемпионата мира, а Перу утратил шансы на выход.

Франция – Перу 1:0 (1:0)
Гол:
Мбаппе, 34 (1:0).

Источник

ЧМ-2018: Франции хватило одного гола, чтобы победить Перу

Сборная Франции после неубедительной победы над Австралией встречалась с Перу на групповом этапе чемпионата мира в России.

Сборная Перу начала первым номером, чем несколько удивила Францию. Команда Дидье Дешама пришла в себя после стартовой десятиминутки, создав несколько опасных выпадов. Хороший момент был у Гризманна, который пробивал с лета после скидки головой от Жиру, голкипер справился.

У Перу был свой супершанс на 30-й минуте игры. Куэво нашел пасом в центре штрафной Герреру, тот обыграл оппонента и неплохо бил, но попал в Льориса.

А через несколько минут забила Франция. Погба отобрал мяч на подступах к штрафной Перу и выдал на ход Жиру, тот решил пробить, но мяч от ноги защитника отлетел к Мбаппе, который удачно подставил ногу – 1:0.

Франция могла еще раз забивать под занавес тайма. Быстрая атака правым флангом завершилась передачей в центр на Гризманна, который хотел вывести Жиру на ударную позицию, но пас получился немного сильным.

Во втором тайме зрители увидели достаточно сдержанный футбол от французов, которых, как показалось, и вовсе устраивал счет 1:0 и они решили сыграть на удержание.

Перу так и не смогла устроить штурм ворот Льориса и сложила оружие.

Таким образом, Франция минимально победила Перу и обеспечила себе выход в плей-офф.

Франция – Перу 1:0

Гол: 1:0 – 34 Мбаппе.
Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба, Канте, Матюиди, Гризманн (Фекир, 80), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 75).
Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Адвинкула, Родригес (Сантамария, 46), Куэва (Руидиас, 82), Йотун (Фарфан, 46), Флорес, Акино, Каррильо, Герреро.
Предупреждения: Матюиди (16), Герреро (23), Акино (81), Погба (86).