Спорт

Футбол. Польша – Сенегал. Счет, обзор матча от 19.06.2018, видео голов, результаты.

Сборная Польша преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам, уступив в стартовом матче чемпионата мира Сенегалу.

На самом деле сенсация относительно, ведь сборная Сенегала является очень дисциплинированной и организованной сборной, что она и показала в этом матче.

Сенегал достойно смотрелся на фоне крепкой европейской команды, полностью закрыл лидера поляков Роберта Левандовски, у которого за весь матч был только один момент, а сами сенегальцы дождались ошибок соперника.

Сенегал атаковал часто и опасно и защита поляков смотрелась более нервозно, чем защитники у противоположных ворот.

Это и вылилось в результат, хотя первый гол пришел неожиданно. Гуйе после скидки Мане решился на удар из-за штрафной. Мяч не летел в створ, но нога Сионека стала на пути мячаи мяч рикошетом оказался в сетке.

Второй тайм начался спокойно. Польша искала счастье у чужих ворот, Сенегал опасно контратаковал, ожидая ошибок соперника и африканская команда ее дождалась. Крыховяк ошибся, отдав передачу назад на голкипера, Ньянг подхватил мяч и пробросил его мимо голкипера, а потом забил в пустые ворота.

Польша бросилась обыгрываться, но за полчаса оставшегося времени сумела забить лишь гол престижа. Уже на 86-й минуте Крыховяк после подачи Гросицки освободился от опекавшего его игрока с точки пенальти нанес точный удар головой в правый угол ворот.

Оставшегося времени Польше не хватило, чтобы устроить финальный штурм или хотя бы создать один голевой момент.

Во втором туре 24 июня Сенегал сыграет против Японии, которая в другом матче группы обыграла Колумбию. В тот же день сыграют и неудачники первого тура Польша и Колумбия.

Польша — Сенегал 1:2

Голы: Крыховяк, 86 — Ционек (автогол), 37, Ньянг, 60.

Польша: Щесны — Пищек (Берешински, 82), Паздан, Сионек, Рыбус — Блащиковски (Беднарек, 46), Крыховяк (Ковнацки, 73), Зьелински, Гросицки — Левандовски, Милик.

Сенегал: Х. Ндиайе — Ваге, С. Сане, Кулибали, Сабали — Гуйе, А. Ндиайе (Куяте, 87) — Сарр, Мане, Диуф (Ндойе, 60) — Ньянг (Конате, 75).

Предупреждение: Крыховяк — Сане, Гуйе.

Источник

 

Видео голов и лучших моментов матча ЧМ-2018 Польша — Сенегал

0−1, Цёнек (38-я минута, автогол)

 

Лучшие моменты первого тайма:

 

0−2, Ньянг (60-я минута)

 

1−2, Крыховяк (86-я минута)

Источник

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.