Спорт

Футбол. Хорватия – Нигерия. Счет, обзор матча от 16.06.2018, видео голов, результаты

Видеообзор матча ЧМ-2018 по футболу Хорватия — Нигерия. Счет 2:0.

Сборная Хорватии сыграла против сборной Нигерии на Чемпионате мира по футболу в России. Первым в матче удалось забить хорватам. Хотя это и сделал игрок сборной Нигерии, который срезал мяч в собственные ворота.

Команды создали немало моментов у ворот соперников, но за весь первый тайм мяч лишь один раз побывал в сетке ворот. После подачи с углового навес головой «продолжили» дальше в штрафную, где головой в падении пробил Манджукич. Но от ноги Этебо мяч залетел в ворота сборной Нигерии.

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Нигерии со счётом 2:0.

Счёт в матче на 32-й минуте открыл нигерийский полузащитник Огенекаро Этебо, срезавший мяч в ворота своей команды. Хорватский хавбек Лука Модрич удвоил преимущество «шашечных», реализовав пенальти на 71-й минуте.

https://youtu.be/RjE0tSDavec

 

Автогол в ворота сборной Нигерии

Второй гол был забит с пенальти. Автог гола – Лука Модрич. До этого после подачи с углового Трост-Эконг в борьбе завалил на газон Манджукича. Судья сразу указал на 11-метровую отметку. Капитан сборной Хорватии не промахнулся.

Гол Модрича с пенальти

https://twitter.com/golsfutebolnews/status/1008087033099751425

Источник

 

 

Что сбылось а что нет — прогноз на матч Хорватия — Нигерия:

ЧМ-2018

Экс-нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко дал прогноз на матч Хорватия — Нигерия в первом туре группового раунда ЧМ-2018.

Ставка: победа Хорватии с форой «-1» за 2.38.

«Нигерия — физически одарённая команда. Бегать они могут весь матч без устали. Но слишком мало мысли в атаках нигерийцев. А так они стараются толкаться, биться, много бьют из разных позиций.

Хорватия же любит держать мяч, контролировать его. Средняя линия у неё одна из лучших в Европе — Модрич, Ракитич. Атака и оборона тоже сильные. Слабых мест не видно у сборной Хорватии. На мой взгляд, она просто на две головы выше Нигерии по уровню. Главное — реализовать свои моменты, тогда не будет опасений за результат. Нельзя здесь терять очки хорватам, группа не самая лёгкая.

Думаю, что хорваты с задачей справятся. Ставлю на победу Хорватии, причём с разницей минимум в два мяча», — сказал Павлюченко. Источник

 

Пробьют ли «суперорлы» Субашича?

 

Хорватия – Нигерия. Прогноз и ставки на тоталы в матче чемпионата мира по футболу 16 июня

В субботу, 16 июня, сборная Хорватии сыграет с командой Нигерии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча первого тура группы D, которая пройдет в Калининграде, начнется в 22:00 по московскому времени. Прогноз на Хорватия – Нигерия.

Хорватия

В отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Хорватии выступила слабее своих возможностей. Будучи фаворитом группы I, она заняла лишь второе место, пропустив вперед Исландию.

Впрочем, «шашечные» получили билет на мундиаль, одержав победу над Грецией (4:1 и 0:0) по итогам стыковых матчей.

В 2018 году подопечные Златко Далича провели четыре контрольных встречи, в которых обыграли Мексику (1:0) и Сенегал (2:1), а также проиграли Перу (0:2) и Бразилии (0:2).

На чемпионат мира хорваты прибыли оптимальным составом. Все основные игроки, включая Луку МодричаИвана Ракитича и Марио Манджукича находятся в строю.

Нигерия

Футболисты сборной Нигерии боролись за путевку на чемпионат мира в африканском отборе. В третьем отборочном раунде они выиграли группу B, получив заветную путевку на мундиаль.

Успешно пройдя квалификацию, «суперорлы» отправились на Кубок африканских наций, где дошли до финала, но потерпели болезненное поражение от Марокко (0:4).

Что касается товарищеских матчей, то в конце 2017 года нигерийцы сенсационно обыграли Аргентину (4:2). Этой весной они также оказались сильней Польши (1:0). А вот непосредственно перед мировым первенством африканцы проиграли Англии (1:2) и Чехии (0:1), а также сыграли вничью с ДР Конго (1:1).

На ЧМ-2018 у сборной Нигерии выделяется атакующая линия, в которую входят Ахмед МусаАлекс Ивоби и Келечи Ихеаначо.

Прогноз

Средняя линия на предстоящий матч выглядит следующим образом: победа сборной Хорватии – 1,76, победа сборной Нигерии – 5,30, ничья – 3,70.

Что касается общего количества забитых мячей, то «тотал меньше 2,5» принимается с коэффициентом 1,75, а «тотал больше 2,5» — с коэффициентом 2,20.

Большинство экспертов убеждены, что «шашечные» будут иметь преимущество в центре поля в этой встрече, и с этим трудно не согласиться, учитывая наличие в их составе таких мастеров, как Модрич и Ракитич.

Однако для нигерийцев это не станет большим сюрпризом, ведь они привыкли отвечать быстрыми контратаками, в которых очень важными будут действия Мусы.

Конечно, у Нигерии имеются проблемы в обороне, да и вратари не выглядят уж слишком надежными, поэтому за 90 минут Хорватия должна найти момент для взятия ворот. В то же время мы ждем гола и со стороны африканцев, которые умеют забивать, что доказали в матчах с поляками, англичанами и аргентинцами. Мы бы присмотрелись к ставке «обе команды забьют» за 2,00.

Еще более надежный вариант – взять «тотал больше 2» за 1,64. К меньшему количеству голов может привести разве что тотальное невезение.

Источник

 

Хорватия – Нигерия: чьей победы ждать?
Прогноз на матч ЧМ-2018 (16.06.2018)

Хорватия приехала в Россию с серьезными намерениями, нынешний состав позволяет им чувствовать себя фаворитами. Что противопоставит Нигерия? Ответ в нашем прогнозе.

ХОРВАТИЯ

Хорватия не сумела проявить все свои самые сильные качества в квалификации, в следствие чего команда Златко Далича едва не лишилась места на «мундиале». Определял судьбу хорватов последний поединок с Украиной, в котором им нужно было забрать как минимум ничью. В итоге Хорватия забрала у украинцев все три очка и вышла в плей-офф. Греция к поединкам на вылет оказалась не готова – Хорватия одержала убедительную победу 4:1 по сумме двух матчей.

Товарищеские поединки для Далича были шансом попробовать резервистов, и эксперименты сказались в итоге на результатах. Всего Хорватия после завершения квалификации провела четыре поединка, в которых одержала две победы, и два матча проиграла. Последним был обыгран Сенегал со счетом 2:1 – хорваты пропустили первыми, но в итоге Иван Перишич и Андрей Крамарич принесли своей команде победу.

По приезду в Россию футболисты сборной Хорватии были щедры на интервью, наиболее активным был форвард «Милана» Никола Калинич – игрок отметил силу своей сборной, и ясно дал понять соперникам, что хорватские нападающие принесут им немало неприятностей.


НИГЕРИЯ

Нигерия очень легко прошла квалификацию, опередив второй Алжир аж на шесть очков. Следует отметить, что соперниками коллектива Гернота Рора были такие сборные, как Камерун, Алжир и Замбия. Обеспечить себе первую строчку с большим отрывом в такой группе, дорогого стоит. Был еще у Нигерии Чемпионат Африканских Наций, там они дошли до финала, уступив 0:4 Марокко. Состав у «суперорлов» был далеко не основным, поэтому всерьез рассматривать этот турнир нет смысла.

В товарищеских поединках Нигерия выглядела очень неубедительно, победив всего в одной встрече из шести. Последним соперником нигерийцев была Чехия – на нейтральном поле чехи сумели взять победу 1:0, хотя в матче по сути ни одна из команд на победу не наиграла. Неплохим матч у Нигерии получился с Англией – на «Уэмбли» «суперорлы» потерпели поражение 1:2, но выглядели очень даже достойно.

Прибыла Нигерия в Россию 12 июня и расположилась в Ессентуках. На местном стадионе нигерийцы проведут несколько открытых тренировок, а затем уже отправятся в Калининград на матч с хорватами. Поражение в стартовом поединке чревато серьезным последствиями, поэтому настрой у команды должен быть боевым. О перспективах сборной Нигерии на групповом этапе наши эксперты подготовили материал, найти его можно по этой ссылке.


СТАТИСТИКА И ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

  • Хорватия потерпела два поражения в четырех последних товарищеских матчах, два поединка выиграла
  • В 10 матчах квалификации Хорватия пропустила всего четыре гола
  • Нигерия одержала всего одну победу в шести последних товарищеских матчах, четыре игры проиграла и один матч закончила ничьей
  • В пяти последних поединках Нигерия пропускала минимум один гол

 

Хорватия является очевидным фаворитом матча. Класс команды Златко Далича обязывает ставить перед собой самые амбициозные цели. Несмотря на то, что в квалификации хорваты не смогли добыть себе прямую путевку, на турнире их шансы достаточно велики. Нигерия безобразно провела товарищеские поединки, исключением стал лишь матч выездной матч с Англией, в котором у команды хоть что-то получалось. Если Хорватия возьмется за дело с полной самоотдачей, вряд ли Нигерия сможет рассчитывать хотя бы на одно очко.

На наш взгляд, Нигерия сегодня проиграет. На победу Хорватии 1хСтавка предлагает коэффициент 1.77.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.