Статьи

Назвавший себя «князем АУЕ» сын гаишника сядет в тюрьму

В ближайшее время среди «блатных и арестантов» окажется сын сотрудника провинциального ГАИ, назвавший себя «князем» запрещенной в России группировки «АУЕ».

Как сообщают в телеграм-каналах, ссылаясь на местный чат «Ростов Папа», 17-летний ростовчанин, «ранее наколовший себе воровские звезды на ключицы и текст «князь АУЕ» на весь живот оказался сыном инспектора местного ГИБДД».

Источники сообщат, что юноша «был задержан за пьяный угон автомобиля соседа-бизнесмена и ДТП с наездом на пешехода». Также авторы информации отмечают, что «решить вопрос полюбовно отцу-гаишнику не удалось, так что сына ждет суд и колония».

«Что «блатные» сделают с самозванным «вором» — догадайтесь сами,- смеются в телеграм.

И действительно, как пишут соответствующие ресурсы, «звезды — это основной атрибут воров в законе, знак, который отличает вора от остальной части криминального общества».

Они предупреждают, что «такую татуировку, ни при каких условиях и обстоятельствах нельзя наносить на тело просто так, поскольку за нее обязательно когда-то «спросят», и придется отвечать по «воровским понятиям».

«Если у человека есть наколка тюремной тематики, а ее хозяин встретится в соответствующей обстановке с людьми, отбывавшими наказание (или сам окажется на зоне) — его могут заставить «отвечать» за недостоверную татуировку»,- рассуждают другие эксперты.

«Тюремные татуировки, это своего рода паспорт владельца и его личное дело. Если знаки не соответствуют действительности — можно серьезно поплатиться», — заключают они.

Ранее Pravda. ru цитировала слова секретаря СПЧ Яной Лантратовой. Правозащитница пояснила, что АУЕ «это неформальное молодежное движение, пропагандирует «идеологию воров в законе и тюремные понятия» и, возможно, связано с осужденными, отбывающими наказание в местах лишения свободы».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.