В России

Владимир Путин расставил национальные приоритеты

Сегодняшняя «прямая линия» с Владимиром Путиным продемонстрировала, что глава государства не просто грамотно владеет ситуацией в стране, но и заинтересован в решении актуальных проблем населения. Новый подход к общению с гражданами РФ можно оценивать, как стремление к совершенству.

Так, например, можно было заметить, что в студии не было приглашенных гостей. Ведущие программы решили давать право задавать вопросы с мест, что более «живо» выглядело в трансляции.

Однако главным ноу-хау «прямой линии» стала инициатива Владимира Путина вести телемосты с главами регионов и другими высокопоставленными чиновниками. Такой способ позволил более полно отвечать на вопросы граждан и решать их более оперативно.

В частности, Путин ответив на вопрос о дорожающем топливе, попросил прокомментировать ситуацию министра энергетики России Александра Новака. Тот, в свою очередь, подтвердил, что на данный момент рост цен остановлен и ведомство прорабатывает возможные варианты урегулирования стоимости бензина и солярки.

Очевидно, что, используя новый формат, граждане РФ смогли получить более развернутый ответ. Смогли утвердиться в том, что власти держат ситуацию под контролем и ими предпринимаются все возможные меры.

Важно отметить, что обработкой более двух миллионов вопросов в этом году занималось, в том числе молодое поколение. Около 50 волонтеров приняли участие в «прямой линии», помогая в подготовке программы, а также приеме сообщений, звонков, видео и аудио обращений.

Кроме того, в ходе мероприятия задать самые каверзные темы могли российские блогеры. Одним из вопросов стала тема возможной блокировки социальный сетей YouTube и Instagram. Отвечая Путин, подчеркнул, что власти не собираются этого делать. Российский лидер обратил внимание на ситуацию с запретом мессенджера Telegram, пояснив, что именно он заботиться о безопасности гражданского населения.

«Вы на своем месте волнуетесь, а я на своем месте волнуюсь – за безопасность людей. После взрывов в петербургском метро правоохранительные органы не могли отследить переписку террористов. Как я должен на это реагировать. Вопросы безопасности – в первую очередь», — сказал он.
Во время диалога с президентом РФ были заданы и другие не менее важные вопросы. Экономика, международная политика, здравоохранение, армия, наука, строительство и реновации, социальные темы (пенсии и поддержка молодых семей), экология, спорт, туризм – все это и многое другое удалось обсудить гражданам с Путиным за чуть больше чем 4 часа времени.

Впрочем, российский лидер, дал слово, что все вопросы, не попавшие в эфир, будут проработаны и власть среагирует как на индивидуальные требования, так и сформирует общее решение по текущей ситуации в России. То есть, по сути, на каждый запрос, отправленный Путину, будет дан адекватный ответ. Ведь этот человек заинтересован, чтобы уровень жизни населения РФ повышался.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.