В России

Россияне массово скупают дешевый бензин в интернете

Сегодня, 4 июня, российские СМИ сообщили, что российские граждане начали искать бензин в интернете. Увеличение спроса имеет место на фоне повышения стоимости топлива, которое произошло в конце мая.

Как уточняется, за последний месяц число поисковых запросов бензина увеличилось в два раза. Вместе с этим, интернет-пользователи чаще всего ищут дизельное топливо, которое за последние недели увеличилось в стоимости больше всего – на него приходится 43% поисковых запросов.

На втором месте по поисковым запросам бензин АИ-92 – 29% запросов, а третье место занимает АИ-95, на него приходится 25% всех запросов. АИ-98 и АИ-80 почти не ищут, на них приходится лишь 2% и 1% запросов, соответственно.

СМИ уточняют, что в интернете средняя стоимость топлива с начала текущего года увеличилась в цене на 18,5%. При этом, больше всего вырос в цене бензин АИ-80 – порядка на 10 рублей, до 34 рублей за литр. С начала года АИ-92 подорожал на 20% — до 36 рублей за литр. До 40 рублей за литр подорожал бензин АИ-95, а стоимость дизельного топлива увеличилась до 30 рублей за литр.

Напомним, что 2 июня от вице-премьера Дмитрия Козака стало известно, что не стоит ожидать понижения стоимости бензина.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.