В России

Новые законы: что изменится в жизни россиян с 1 июня

Для удобства водителей на дорогах появятся синяя и желтая разметки.

Первый день лета по традиции приносит россиянам множество нововведений. Теперь купить сим-карту можно будет, только предъявив паспорт или электронную подпись.

Для удобства водителей на дорогах появятся синяя и желтая разметки. А на полках магазинов «Светофор» — специальная маркировка продуктов с подробной информацией о содержании соли, сахара и жирных кислот.

Также с сегодняшнего дня в России изменятся правила ОСАГО. Теперь в большинстве регионов, если случится авария и ДТП зафиксируют средства ГЛОНАСС или сами участники не будут иметь разногласий, рассчитывать можно на сумму возмещения ущерба до 100 тысяч рублей от страховщика.

Кроме того, с 1 июня снижаются акцизы на бензин и дизельное топливо. По мнению экспертов, это позволит снизить и розничные цены на бензин в среднем на два рубля за литр.

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor 01.06.2018 at 19:24

Не смешите меня говоря, что изменится в жизни россиян! Да, ровным счётом ничего! Все эти новшества для для тех, кто их придумал! Но не для людей.Больницы для кого? Правильно, для врачей и медсестёр. А государственные администрации для кого… вы догадливы! Для чиновников!Но никак не для обычных граждан! А суды? Вот пусть пенсионер попробует обратиться в суд по любому делу и что? Как минимум он питаться только ржаным хлебом и водой. Это наша действительность и об этом мало кто говорит.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.