В Мире

Помощник Лукашенко попался на взятке

Сегодня, 30 мая, в КГБ Белоруссии сообщили о задержании помощника президента государства, инспектора по Гродненской области Сергея Ровнейко.

Как уточняется, чиновник был задержан с поличным при вымогательстве и получении взятки размером 200 тысяч долларов. Оперативно-розыскные мероприятия были проведены по поручения Александра Лукашенко.

В КГБ отметили, что Сергей Ровнейко был доставлен в СИЗО, где он уже начал давать «признательные показания».

Сообщается, что силовики взяли Ровнейко в поле зрения больше года назад, когда в КГБ поступили данные «о неоднократных фактах получения взяток от разных лиц за урегулирование вопросов, которые входят в его компетенцию».

Ровнейко грозит до 15 лет тюремного заключения.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначает уполномоченных представителей по всем областям Белоруссии (Минской, Гомельской, Могилевской, Брестской, Витебской, Гродненской), а также по городу Минску. В стране их зовут помощниками-инспекторами, они отвечают за развитие своих регионов.

В апреле 2018 года Александр Лукашенко потребовал от всех чиновников такой работы, чтобы население страны почувствовало, что власти «стараются что-то сделать для них», чтобы не допустить в стране событий по «армянскому сценарию».

По материалам РИА Новости

Фото grodnonews.by

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.