Разное интересное

Неизвестная Одесса – какая она

Многие, кто бывал в Одессе, отлично знают достопримечательности этого города. Да, это Потемкинская лестница, катакомбы, маяк… Этот список может быть бесконечным. Вместе с этим, в этом городе есть места, о которых не знают даже туристические агентства и гиды.

Так, оправляясь в этот город отдыхать, советуем заранее побеспокоиться о жилье. Рекомендуем останавливаться не в отеле, а снять квартиру в Одессе. Среди местных жителей одним из популярных мест является кинотеатр Sunday. Когда-то на его ступеньках пел Виктор Цой, а после этого об этом месте все забыли. Буквально недавно молодежь восстановила это место, и теперь оно стало сочетанием современнейших строений и раритета.

«Умные» киноленты здесь можно посмотреть, удобно расположившись на экологических диванах, сделанных и поддонов, а распложен этот кинотеатр на Приморском бульваре.

В этой городе можно также увидеть копию Эйфелевой башни, правда, очень сильно уменьшенную. Так, ее высота равна пятнадцати метрам. Напомним, что высота оригинала превышает триста метра. Находится это сооружение на заводе по производству радиально-сверлильных станков.

А вы знали, что единственный во всем мире памятник столь любимому всеми детьми Карлсону находится именно в Одессе. Он установлен в одном из двориков, и сделан в виде трубы печки, из которой вылетает этот персонаж сказки Андерсена.

Еще один весьма интересный памятник можно увидеть на рынке «Привоз». Тут в рыбном отделе находится всем известная из песни рыбачка Соня. Кроме этого, в Саде скульптур Литературного музея находится памятник Рабиновичу.

Также тут можно лицезреть Одесского писающего мальчика. Он находится на Французском бульваре в одном из ресторанов. Струя воды из него льется в бассейн, где очень любит купаться детвора.

В 2000 году в саду Литературного музея была открыта скульптура «Одесса-мама», которая стала символом градоначальников этого города.

Да, по Одессе можно бесконечно гулять и каждый раз находить новые, интересные достопримечательности. Здесь буквально каждый дворик позволит окунуться в другой мир.

По теме:

1 комментарий

Андрей 30.05.2018 at 22:34

На Привозе в рыбном ряду установлен памятник не рыбачке Соне, которая, как известно была девушка молодая, и вышла замуж за Костю моряка, а Тете Соне, немолодой одесситке покупательнице.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.