Спорт

Футбол. Реал Мадрид — Ливерпуль, счёт, обзор матча 20 мая 2018, видео голов, результаты матча

26 мая в финале Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Мадридский «Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале турнира английский «Ливерпуль». Матч, состявшийся 26 мая на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершился победой «сливочных» со счетом 3:1.

«Реал» — «Ливерпуль»: обзор матча

Первый тайм финального матча запомнился болельщикам отнбдь не голами. Сначала лучший игрок мерсесайцев в нынешнем сезоне Мохамед Салах был вынужден покинуть поля после полученной травмы. А вскоре компанию ему составил защитник мадрицев Данни Карвахаль.

Все основные событяи матча пришлись на второй тайм.

Сначала на 51-й минуте Карима Бензема после чудовищной ошибки Лориуса Кариуса на «пустом месте» открыл счет в матче.

Спустя четыре минуты «Ливеруль» отыгрался — Деян Ловрен после навеса с углового скинул мяч во вратарскую, где Садио Мане опередил Наваса и отправил мяч в ворота.

А потом на замену вышел Гарей Бейл, который  в одиночку фактически перевернул ход матча.

На 64-й минуте валлиец после навеса Каземиро фантастическим ударом через себя послал мяч под перекладину — Кариус был бессилен помочь своей команде.

А в концовке тайма голкипер «Ливерпуля» начудил еще раз, не удержав мяч после дальнего удара Бейла.

Таким образом, «Реал» стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.

«Реал» — «Ливерпуль», счет 3:1. ВИДЕО голов