В России

Россияне придумали способ быстро заработать миллионы

Сегодня, 25 мая, СМИ сообщили, что в 11 городах, где будут проведены матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, в преддверии первенства подскочили спрос и стоимость аренды квартир.

Как уточняется, с приближением начала ЧМ-2018 спрос на жилье в среднем увеличился свыше чем в семь раз. Наиболее высокий спрос в сравнении с январем текущего года был зафиксирован в Екатеринбурге – в 19 раз или на 1792,7%. На втором месте находится Казань, здесь число запросов выросло практически в 15 раз (+1392,4%). Третье место занимает Самара – в данном городе заинтересованность в квартирах увеличилась в 12 раз (+1121,7%). Меньше всего поменялся спрос на аренду жилья в Санкт-Петербурге – вырос на 5%.

Как уточняется, из-за увеличения спроса владельцами квартир существенно увеличилась стоимость аренды. Как отмечают эксперты Avito, стоимость съемных квартир в объявлениях, в которых говорится о ЧМ по футболу, могут оказаться неподъемными. Аналитики сообщают, что стоимость аренды квартиры в Сочи во время проведения матчей составляет 9822 рубля, что в 4 раза превышает среднюю стоимость в мае. Вместе с этим цена на ряд квартир достигла 120 тысяч рублей в сутки.

Таким образом, в Волгограде предлагается съем квартиры возле «Волгоград-Арены» за 250 тысяч рублей в сутки, а в Нижнем Новгороде недалеко от стадиона квартира обойдется в 200 тысяч рублей. В остальных городах стоимость аренды квартир недалеко от стадионов тоже выросла. Так, в Саранске апартаменты обойдутся в 150 тысяч рублей, в Калининграде – 100 рублей, в Москве – 150 тысяч Рублей, в Самаре и Казани – 100 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге – 120 тысяч рублей.

Напомним, что Чемпионат мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 году в 11 российских городах. Церемония и матч открытия состоятся на московском стадионе «Лужники». Тут же будет проведен финальный матч.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.