В Мире

По сирийскому аэродрому нанесен ракетный удар

Сегодня, 25 мая, агентство САНА со ссылкой на военные источники сообщило, что системами противовоздушной обороны сирийской армии был отражен ракетный удар, который был нанесен по одному из военных аэродромов, расположенных в провинции Хомс.

Как уточняется, в центральной части Сирии один из аэродромов подвергся ракетному удару со стороны противника. Средствами ПВО была отражена атака.

Ранее сообщалось, что недалеко от авиабазы «Аль-Дабаа» в Хомсе раздаются взрывы.

Как сообщили в пресс-службе Пентагона, США и их партнеры по международной коалиции по противодействию «Исламскому государству» (ИГ, деятельность группировки запрещена в России)  не наносили ракетные удары по аэродрому в провинции Хомс.

Источник уточнил, что США и коалиция не имеют к ударам никакого отношения, поскольку их операции проводятся на восточной стороне реки Евфрат, но не в западных частях Сирии.

Напомним, что накануне СМИ со ссылкой на военные источники сообщили, что военно-воздушными силами коалиции во главе c США была совершена атака на позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор.

Об этом также стало известно от ливанского движения «Хезболлах», которое ведет военные действия с 2012 года на стороне армии Сирии против террористических организаций.

В коалиции во главе с США данная информация была опровергнута.

От военного источника в Москве также стало известно, что данная информация не соответствует действительности.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.