В России

Япония представит на ПМЭФ-2018 павильон с экспозицией, рассказывающий о сотрудничестве с Россией

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет международный экономический форум. Для участия в этом мероприятии в город съехались 15 тысяч делегатов из 72 стран. А в числе почетных гостей ПМЭФ-2018  значатся президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Тут следует сказать о том, что на ПМЭФ-2018 японская делегация прибыла в составе 300 человек, в числе которых руководители ведущих компаний страны. Также в рамках экономического форума Японией будет представлен целый павильон с экспозицией, рассказывающий о сотрудничестве наших стран. Так, на своей площадке японцы расскажут о ходе осуществления программы из восьми пунктов, которую еще в мае 2016 года представил Синдзо Абэ  президенту России Владимиру Путину. Уже известно, что за 2 года  в рамках данного плана было рассмотрено более 100 совместных проектов. Причем многие из них уже вышли на уровень контрактов. При этом следует подчеркнуть, что потенциал России и Японии позволяет рассчитывать и на дальнейшее расширение нашего сотрудничества.

Известно, что в рамках ПМЭФ-2018 бизнесмены из России и Японии планируют подписать ряд соглашений. Как заявил  глава представительства в РФ Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) Саито Даисукэ в преддверии форума, речь пойдет о контрактах в сферах энергоресурсов, промышленности на Дальнем Востоке, а также цифровой экономики.

В заключении следует подчеркнуть, что за все время своего существования (начиная с 1997 года) ПМЭФ успел стать одним из крупных экономических форумов в мире. В рамках этого мероприятия было подписано уже несколько сотен инвестиционных соглашений и меморандумов на сотни миллиардов долларов. И ежегодно на площадках Петербургского форума количество заключаемых контрактов и разнообразие проводимых в рамках форума мероприятий только лишь увеличивается.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.