Статьи

Юлия Скрипаль дала первое интервью после отравления

Юлия Скрипаль, которая вместе со своим отцом, экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, была отравлена в британском городе Солсбери, выразила надежду на возвращение в Россию в «долгосрочной перспективе». Об этом она рассказала Reuters. Это ее первое интервью после отравления.

Reuters отмечает, что Скрипаль связалась с ним через британскую полицию. Она дала интервью из секретного места в Лондоне, так как находится под защитой британского государства. Свое заявление она зачитала на русском языке, а затем передала его же в письменном в виде и на русском языке, и на английском.

«Тот факт, что для того, чтобы сделать это [отравить], был использован нервно-паралитический агент, шокирует. Моя жизнь перевернулась с ног на голову», — сказала она. По ее словам, ей и ее отцу «повезло», что они пережили это покушение. Выздоровление было «медленным и крайне болезненным», добавила она.

«В то время как я пытаюсь примириться с разрушительными изменениям — и физическими и эмоциональными, — которые обрушились на меня, я стараюсь действовать шаг за шагом и хочу помогать ухаживать за моим отцом до тех пор, пока он полностью не выздоровит. В более долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой — в мою страну», — добавила она.

Дополняется

Фото:

  • globallookpress.com
  • © facebook.com/julia.skripal

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.