Разное интересное

Какие бывают виды пленки

Наиболее популярной пленкой, используемой для различных целей, стала прозрачная полиэтиленовая, которую производят при помощи экструзии из ПЭ высокого давления. Зачастую данный материал применяют как укрывное покрытие для теплиц, и по этой причине здесь очень важна равномерная толщина по периметру рукава.

Данный подход важен и при производстве упаковочных пакетов. Так, купить полиэтиленовую пленкув наши дни не составит труда, а равномерное полотно дает возможность наносить очень качественную флексографическую печать и с легкостью обеспечивать работу машин для упаковки.

Такая пленка не опасна для человеческого здоровья. По этой причине она нашла широкое применение для упаковки как промышленных товаров, так и продуктов питания.

Полиэтиленовая пленка создает универсальный и многофункциональный подход в вопросе создания пакетов. Данный материал широко используется в сельском хозяйстве и строительстве. Так, пленка может быть технической, строительной, термоусадочной, стрейч, пленкой для мульчирования, армированной, пищевой, воздушно-пузырьковой и светостабилизированной.

Пленка из ПЭ считается легким и дешевым материалом, при помощи которой во время строительства объектов производится паро- и гидроизоляция. Такая пленка не гниет и не подвержена воздействию бактерий, а ее толщина и эластичность сделали ее очень удобной в работе. Для гидроизоляционных работ, как правило, используется строительная пленка из ПЭ необходимой толщины.

Для того чтобы состыковать отдельные полотна пленки применяют обычные виды сварки. Для этого потребуется металлическое гладило, которое разогревают до +90-130о. После завершения бетонных работ на объекте, все следует укрывать строительной пленкой. Это даст возможность повысить отвердение бетона, который был уложен. Если необходимо улучшить гидратацию цемента, то пленку ПЭ укладывают под слой бетона.

Кроме этого полиэтиленовая пленка является отличным укрывным материалом для теплиц, так как у этого материала есть нужная прозрачность, и он в состоянии защитить посадки от холода и лишней влаги.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.