Спорт

Хоккей. Россия – Канада, счёт, обзор матча 17 мая 2018. Видео голов, результаты матча.

15 мая в четвертьфинальном матче ЧМ по хоккею сборная России проиграла сборной Канады со счетом 4:5.

Россия — Канада: счёт 4:5 вывел «кленовые листья» в полуфинал ЧМ-2018

Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею проиграла сборной Канады на стадионе «Роял-Арена» (Копенгаген, Дания) в овертайме со счетом 4:5 (ОТ). Таким образом россияне покидают турнир, а канадцы пробились в полуфинал.

Игра была очень наряженная, достаточно сказать, что трижды канадцы выходили вперед, но россиянам удавалось восстановить паритет. По итогам трех периодов счет остался равным 4:4. И решающая шайбабыла забита в овертайме на 65-й минуте игры. Отличился канадец Райан О’Райлли.

В составе победителей шайбы забросили Колтон Парейко, Райан Ньюджент-Хопкинс, Каил Туррис и Пьер Люк Дюбуа и Райан О’Райлли.  У россиян отличились Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов, Артем Анисимов.

Россия — Канада, счет 4:5. Обзор матча. ВИДЕО голов

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Россия — Канада – 4:5

Голы: 04:45 5×4 0:1 Колтон Парэйко, 31:51 5×4 0:2 Райан Ньюджент-Хопкинс, 32:53 5×5 1:2 Илья Михеев, 37:32 5×5 2:2 Александр Барабанов, 47:10 5×5 2:3, 48:44 5×5 3:3 Сергей Андронов, 52:36 5×5 3:4 Пьер-Люк Дюбуа, 54:34 5×5 4:4 Артём Анисимов, 64:57 4×3 4:5 Райан О’Райлли. Источник