Разное интересное

Что такое телекоммуникационное оборудование

Чтобы передать видео или аудиосигнал необходимо специальное оборудование, которое специалисты этой отрасли зовут телекоммуникационным оборудованием. Благодаря такому оборудованию становится возможным соединение между собой линий АТС и прочих систем передачи данных. Кроме этого, к категории телекоммуникационного оборудования относятся все устройства, которые соединяют радиорелейные и кабельные линии, а также оптоволоконные каналы.

Приобрести необходимое телекоммуникационное оборудование можно на сайте telefonya.ru. Стоит отметить, что для того, чтобы объединить компьютеры в сети, сетевым оборудование может выступить пассивное и активное телекоммуникационное оборудование.

Так, к пассивному сетевому оборудованию относятся устройства, которые в состоянии лишь передать сигнал – розетки, кабели, коннекторы, патч-корды и т.д.

Что касается активного сетевого оборудования, то к нему можно отнести сетевые адаптеры, коммутаторы, маршрутизаторы, концентраторы и т.д. Как видите, это оборудование, конвертирующее сигналы компьютера в данные, которые будут передаваться по сети.

На сегодняшний день телекоммуникационное оборудование делает возможным использование как проводной связи, так и беспроводной передачи данных. Для беспроводной связи применяются радиоволны, которые передаются по WiMax и Wi-Fi сетям.

Стоит отметить, что проводная связь все так же продолжает пользоваться популярностью. Это связано с многими факторами, а телекоммуникационное оборудование проводного вида представляет собой систему кабелей, которая объединяет телефонные и прочие сети. Подобный тип оборудования нашел свое применение при установке локальных систем сигнализации, видеонаблюдения и т.д.

Перед приобретением телекоммуникационного оборудования для компании или дома необходимо определить, для чего оно вам нужно. В том случае, если вам требуется объединить несколько компьютеров в локальную сеть, то вам следует купить витую пару и сетевые карты. Для того чтобы стала возможным коммуникация в локальные сети мобильных гаджетов, потребуется роутер с Wi-Fi передатчиком.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.