Разное интересное

Когда может потребоваться офисная АТС?

Офисные АТС (мини-АТС) представляют собой АТС, которые применяют внутри компании. Такие телефонные станции, прежде всего, отличаются от всех нам привычных АТС тем, что они ориентированы на небольшое число обслуживаемых номеров (не более 100-200). При этом телефонная сеть может быть разделена на «внешнюю» и «внутреннюю».

Кроме этого такие АТС могут принимать от операторов аналоговые линии, цифровой поток или IP-телефонию. Что касается абонентских устройств, то, как правило, они представляют собой аналоговые, IP или цифровые телефоны. Применение таких АТС позволяет компаниям существенно экономить, так как более не потребуется подключать каждое рабочее место отдельно к телефонной сети общего пользования.

Оборудование для мини-АТС устанавливают в офисе компании, и оно является коммутатором вызовов между внутренними линиями абонентов. Кроме этого, для внешних исходящих и входящих вызовов в доступе имеется лимитированное число транков (соединительных линий) к телефонной сети общего пользования.

Бест Офис

В том случае, если офис компании располагается не в одном здании, а в нескольких, то можно воспользоваться соединительными линиями для объединения своих личных АТС. Соединительные линии преимущественно могут быть цифровыми (BRI, E1) или аналоговыми (СО). Стоит отметить, что цифровые отличаются от аналоговых тем, что в состоянии обработать больше чем одно соединение, а также осуществлять прием вызовов на ряд городских номеров.

При помощи таких АТС компания может существенно сэкономить и сократить затраты на связь, поскольку все внутренние звонки осуществляются абсолютно бесплатно, а соединение устанавливается в течение нескольких секунд, поскольку преимущественно применяет трехзначная нумерация. Также, каждая компания получает возможность запрограммировать свою мини-АТС под свои потребности и распределить среди своих работников, какие номера получат возможность права выхода в город, а какие нет.

Итак, основными функциями таких АТС являются коммутация абонентов внутри телефонной сети офиса, возможность осуществлять городские звонки, а также принимать городские звонки и перенаправлять их на необходимые внутренние номера.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.