В России

Из поселка Пугачево в Удмуртии из-за взрывов эвакуируют 2 тыс. человек

Две тысячи жителей населенного пункта Пугачево в Удмуртии эвакуируют в соседний поселок из-за взрывов боеприпасов в результате пожара на бывшем военном полигоне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

«Проводится эвакуация двух тысяч человек в поселок Малая Пурга в 7 км от населенного пункта Пугачево», — сказал собеседник агентства.

В МЧС сообщили, что к тушению пожара привлекли самолет-амфибия Бе-200ЧС. «В настоящее время происходит единичная детонация боеприпасов. По предварительной информации, пострадавших нет», — сообщили ТАСС в МЧС России.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Сотрудники МЧС оснащены бронежилетами. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке.

В готовность к реагированию приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС РФ по Удмуртской Республике, авиация МЧС России. На место следуют два пожарных поезда. «Проводится наращивание сил и средств», — сообщили в МЧС.

Как сообщил ТАСС и.о. руководителя пресс-службы правительства Удмуртской Республики Алексей Серебренников, из-за взрывов также эвакуируют близлежащий военный городок. «Перекрыты железная дорога и трасса», — сказал он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.