Разное интересное

Об особенностях складских стеллажей

Стеллажи являются ключевым средством, с помощью которого можно правильно распределить полезное пространство офисных и складских помещений. Их простота применения и разнообразие видов представленных на этом рынке конструкций, дают возможность использовать такие стеллажи для хранения как габаритных, так и мелких грузов.

За счет того, что они легкие, их можно транспортировать и переставлять, а их доступная стоимость и долговечность давно поставили стеллажи на первые позиции в перечне необходимого для комплектации склада оборудования. Приобрести стеллажи для склада можно, перейдя на сайт https://sk24.ru/stellazhi-dlya-sklada/. Давайте попробуем разобраться, какими бывают складские стеллажи.

Прежде всего, это полочные стеллажи, продемонстрировавшие высокую эффективность в случае возникновения временного хранения нетяжелых грузов. За счет их простой конструкции очень удобно производить ручную загрузку и распределение небольших партий груза. Такие стеллажи устанавливаются в магазинах, архивах, библиотеках, подсобных и складских помещениях больших предприятий.

Консольные стеллажи – это система, состоящая из множества ярусов, с фронтальной загрузкой. За счет такой конструкции обеспечиваются оптимальные условия для свободного доступа и надежного хранения товаров. Они очень удобны для хранения панелей, рулонов, металлических листов, пиломатериалов, деревянных изделий и т.п.

Архивные стеллажи передвижного типа являются оптимальным решением для долгосрочного хранения разных видов документации.  Собрать такой стеллаж в одну конструкцию не составит труда, а основным преимуществом такой конструкции является эффективное использование свободного пространства.

Паллетные стеллажи являются самым популярным типом оборудования, который применяют для оснастки складов. Их конструкция обеспечивает прямой доступ ко всем установленным паллетам (транспортная тара) без перестановки остальных стеллажей. На транспортном поддоне груз размещают и закрепляют при помощи жестких ремней или стретч-пленки. Их использование очень необходимо при наличии интенсивного оборота товара, при необходимости отдельного доступа к определенной секции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.