В Мире

Боец «Азова» пояснил отказ пожимать руку Порошенко

Сегодня, 16 мая, боец украинского националистического полка «Азов» Олег Толмачев пояснил украинским СМИ, по какой причине он не стал пожимать руку лидеру страны Петру Порошенко во время церемонии награждения участников Invictus Games – спортивных состязаний бывших и действующих военных, которые пострадали во время боевых действий.

Олег Толмачев по очереди приветствовал участников церемонии. Когда боец дошел до Петра Порошенко, то он проигнорировал протянутую руку украинского лидера и прошел мимо. Он никак не отреагировал на главу государства, даже когда тот похлопал его по плечу.

Боец отметил, что он был возмущен скучным выступлением Петра Порошенко, который хвастался тем, что является инициатором формирования отдельного министерства, которое будет заниматься оказанием помощи ветеранам и участникам военных действий. Толмачев подчеркнул, что война продолжается уже четыре года, и этим следовало заниматься раньше.

Ветеран выразил уверенность, что если бы Петр Порошенко «не затянул» войну, то число раненых военных было бы на порядок меньше.

Олег Толмачев подчеркнул, что позорное присутствие Порошенко на церемонии награждения после окончания Национальных игр лишь оскорбило честь раненых военных.

Кроме этого, он выразил недовольство тем, что Петр Порошенко совершенно не к месту рассказал о своей поездке в Германию. Толмачев выразил удовлетворение, что в текущем году в играх принимали участие большее количество раненных бойцов, чем в минувшем году.

Напомним, что полк «Азов» Нацгвардии Украины участвовал в военных действиях в Донбассе.

По материалам РИА Новости

Фото Администрация президента Украины

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.