В России

В МИД России анонсировали основную тему встречи Путина и Трампа

Сегодня, 15 мая, СМИ со ссылкой на заявление заместителя главы МИД России Олега Сыромолотова сообщили, что российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в ходе двухсторонней встречи планируют обсудить вопрос борьбы с терроризмом.

Кроме этого лидер двух мировых держав затронут вопросы стратегического сотрудничества двух государств.

Олег Сыромолотов уточнил, что без обсуждения этих двух важных тем невозможно даже представить последующее развитие отношений между государствами. Напомним, что ранее от официального представителя Кремля Дмитрия Пескова стало известно о том, что Дональд Трамп выразил готовность провести встречу с Владимиром Путиным. При этом, американская сторона для организации встречи до сих пор не предпринимала никаких реальных шагов и действий.

Отметим, ранее исполняющий обязанности министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал связанную с обысками в киевском офисе РИА «Новости Украина» ситуацию, и подчеркнул, что российские власти начали разбираться с данной ситуацией, и намерены потребовать доступ к российским гражданам. Кроме этого, дипломат заявил, что действия киевских властей по отношению к россиянам являются неприемлемыми.

20 марта текущего года Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых американской стороной была предложена идея в Вашингтоне провести встречу на высшем уровне.

По материалам 360

Фото Global Look Press

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.