Спорт

Грандиозное событие: как проходит подготовка к ЧМ по футболу 2018 в России

Уже совсем скоро в 11 городах нашей страны пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018. Стоит отметить, что событие стало крайне обсуждаемым спортивным явлением, поскольку Россия впервые стала страной-хозяйкой, на территории которой пройдет футбольное первенство.

Уникальность организации чемпионата в России заключается в том, что стадионы размещены сразу в двух частях света – Европе и Азии.

Что касается подготовки к этому поистине грандиозному событию, то ее уровень высоко оценивается не только отечественными экспертами, но и зарубежными представителями.

Так, накануне посол Германии в России Рюдигер фон Фрич отметил, что руководство страны подошло к организации мероприятия очень серьезно  и ответственно:

«В прошлом году я видел финал Кубка конфедераций, я видел, насколько хорошо Россия к нему подготовилась, поэтому всегда говорю, что Россия готовится к этому чемпионату, готовится проявить исключительное гостеприимство и проведет его действительно с успехом», — сказал немецкий представитель.

Также посол добавил, что и сам посетит матч в «Лужниках», на котором сборная Германии посоревнуется со спортсменами из Мексики.

О профессионализме оргкомитета чемпионата мира- 2018 в России заявил и глава ФИФА Джанни Инфантино:

«Я 20 лет занимаюсь организацией крупных соревнований, хочу сказать, что уровень вашего профессионализма и вовлеченности уникальный, и я говорю это без преувеличений», — сказал президент Международной федерации футбола  в Сочи в ходе заседания наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира.

Подтверждением данных слов служат следующие факты:

  • Так, например, накануне прошло торжественное открытие стадиона «Ростов Арена»
  • А 12 мая и.о. вице-премьера российского правительства Ольга Голодец дала старт открытию нового стадиона в Калининграде
  • В Химках к ЧМ-2018 готов газон стадиона «Родина», который реконструируется в рамках подготовки к мундиалю
  • В Санкт-Петербурге вчера состоялось тестирование новой станции метро «Новокрестовская»
  • Работы по подготовке Екатеринбурга к предстоящим играм выполнены почти на 100%

Стоит сказать и о том, что интерес к российскому ЧМ-2018 очень высокий. Так, на матчи уже продано 89 % билетов, а количество заказанных паспортов болельщика, при помощи которых можно будет посетить мероприятие, достигло 750 тысяч.

Таким образом, Россия показывает на данном этапе практически полную готовность к одному из важнейших событий лета, проделанная работа станет доказательством высокого уровня материально-технической оснащенности страны и профессионализма всех, кто принимает участие в подготовке. Отметим, что предстоящий Чемпионат мира является самым ожидаемым не только в России, но и в мире.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.