В России

Запад пытался не допустить Путина к выборам

Сегодня, 14 мая, из проекта доклада комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета стало известно, что США и некоторые другие западные государства, начиная с 2011 года, ставили определенную задачу не допустить Владимира Путина к президентскому посту.

Сенаторы подчеркивают, что попытки оказать внешнее влияние на желание большинства российских граждан оставить Владимира Путина лидером страны предпринимались еще задолго до международного политического кризиса, произошедшего в 2014 году, избрания Дональда Трампа президентом США и провозглашением в законодательстве США России в качестве официального противника коллективного Запада.

Для достижения этой цели были предприняты попытки по «дискредитации личности Владимира Путина, а также проводимой главой государства внутренней и внешней политики внутри страны и по всему миру, а также максимальный раскол окружения лидера государства, в том числе коллег и давних друзей». Как подчеркнул глава комиссии Андрей Климов, помимо этого, предпринимались меры по организации изоляции Владимира Путина как внутри России, так и на мировой арене.

Законодатель также выделил другие направления недружественной политики по отношению к России, среди которых организация и раздувание в СМИ и другими способами различных проблем и скандалов, в большинстве своем надуманных, чтобы спровоцировать высшие российские власти на неадекватные реакции, заставить Владимира Путина совершить недопустимые ошибки. Имеются в виду скандалы, которые раздувают дипломатическими, военно-политическими и финансово-экономическими способами.

Андрей Климов уточнил, что комиссия смогла определить десять видов внешнего вмешательства во время последней выборной кампании в России, среди которых проведение соцопросов в регионах страны, которые финансировались Западом, пропаганда, публичное навязывание определенных кандидатов в лидеры страны, а также проведение кибератак из-за границы на порталы ЦИК России.

По материалам ТАСС
Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.