В Мире

Евросоюз расширил санкции из-за выборов в Крыму

Сегодня, 14 мая, от дипломатического источника в Евросоюзе стало известно о том, что в антироссийский санкционный перечень были включены пять физических лиц.

Данные меры, как уточняется, связаны с тем, что в республике были проведены выборы президента России. В данный момент не уточняются подробности принятого решения.

Отметим, что решение вступит в силу 15 мая 2018 года после официальной публикации

Напомним, что ранее стало известно, что Европейским союзом могут быть приняты новые ограничительные меры по причине «подрыва территориальной целостности Украины»,

Как заявили в Центризбиркоме, данные планы являются неконструктивным решением, свидетельствующим о «неспособности политического истеблишмента Европы адекватно воспринимать проходящие государственно-правовые и объективные политические события».

В ЦИК отметили, что все действия жителей Крымского полуострова отвечают нормам Конституции России, а также соответствуют всем международным стандартам.

18 марта текущего года состоялись выборы президента России. Как сообщалось, явка в республике Крым составляла 71,47%, в Севастополе – 71,44%.

Кроме этого, в марте 2018 года Евросоюзом сроком до 15 сентября были продлены санкционные меры по отношению к 150 людям и 38 компаниям из России. Продление санкций было связано с ситуацией, которая сложилась на Украине.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.