В Мире

Курды угрожают населению Сирию: терпите, или США разбомбят вас

Поддерживаемые США так называемые «Демократические силы Сирии» не прекращают конфликтовать с жителями восточной части Дейр-эз-Зора, откровенно наглея и прибегая к отнюдь не «демократичным методам». Последней каплей можно считать то, что SDF объявили местным арабским племенам ультиматум: если те не перестанут оказывать сопротивление в ответ на вооруженный произвол курдов, то по их деревням ударит американская авиация.

«Демократические силы Сирии» — ручная группировка США, которую последние используют в своих собственных интересах. Важно отметить при этом, что курдские отряды отнюдь не отличаются дружелюбностью.

Они действуют жестко, организовывают вооруженные провокации и держат в страхе местных жителей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что те пытаются оказать сопротивление навязанным временным соседям. Угрозы SDF признать арабов «сторонниками ИГИЛ», чтобы заткнуть, совершенно недопустимы. Хотя бы потому, что курды находятся на чужой территории, о чем постоянно забывают.

Сирийцы справедливо приравнивают курдские отряды к террористическим. Примеров их разбойного, жестокого поведения в САР набралось уже немало. Например, недавно курды насмерть сбили мирного жителя Хасаки и чуть ранее угрожали ополченцам, базирующимся и Дейр-эз-Зор, вынуждая последних покинуть провинцию. Кроме того, известно, что курдские вооруженные формирования проводят принудительную вербовку населения в Хасаке и Ракке.

Мирные жители Сирии, выступая против курдов, просто пытаются защитить себя и свои семьи. И это не их следует приравнивать к пособникам ИГИЛ, а тех, кто на чужой земле пытается установить свои варварские законы. Именно курды ведут себя как террористы, а не наоборот.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.