Новости Украины сегодня

Новости Украины сегодня — 14 мая 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 14 мая 2018.

 

«Корреспондент»: Как Украина независимость потеряла

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украинском суверенитете
Украина — колония США

В XIX веке была популярна колониальная практика как вид отношений между сильными и слабыми государствами. Колония — это зависимая территория или страна, находящаяся под властью метрополии без самостоятельной политической или экономической власти. В те давние времена образование колоний являлось основным инструментом расширения сферы влияния империалистических государств.

С течением времени стали появляться международные законы, передовые страны в большинстве своем были вынуждены отказаться от своих империалистических привычек по созданию колоний, но как мы можем видеть, и на сегодняшний день в мире есть существуют примеры колониальной практики.

После революции на Украине в 2014 году к власти пришли новые люди, заявляющие что Украина наконец-то освободится от влияния России, станет независимой, наладит отношения со странами Запада, вступит в ЕС и НАТО. На волне популярности после правильно поданных громких лозунгов и заявлений, народом Украины, уставшим от «совковой» постсоветской жизни, Порошенко был избран президентом.

И вот по прошествии четырех лет правления новой власти мы видим яркие «результаты» их действий. Мы все так же далеки от вступления в ЕС и НАТО, зато действительно освободились от влияния России. Однако цена этой «свободы» — независимость. Получив четыре транша от МВФ, Украина погрязла в долгах, и теперь правительство вынуждено принимать душащие наше население в финансовом плане законы, которые требует МВФ. Мы подружились с Европой и теперь не наш президент, а канцлер Германии договаривается с Россией о сохранении транзита газа через украинскую ГТС.

Мы обратились за помощью к Америке, и она полностью взяла нас под контроль, фактически сделав своей колонией. США дали нам оружие, но запретили использовать его для деоккупации Донбасса (зачем бы оно еще нам понадобилось?), нам помогли деньгами, но взамен назначили «губернатора» Курта Волкера, в полномочия которого раньше входил только контроль ситуации на востоке страны, однако с недавних пор ему расширили полномочия, и теперь сфера его влияния не только Донбасс, но и вся Украина. Являясь спецпредставителем США по Украине, он выполняет роль представителя страны-покровителя, надзирающего за выполнением местными властями задач, полученных от США.

Разве за такую свободу и независимость мы боролись? Фактически наша власть не управляет Украиной, ей управляют международные организации и США, указывая, какие принимать законы, и как действовать в той или иной ситуации.

 

МИД Украины проверит заявления консула на антисемитизм

В МИД Украины начинают дисциплинарное производство после сообщений о том, что украинский консул в Гамбурге размещал в социальных сетях антисемитские публикации, сообщил глава ведомства Павел Климкин.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на блогера Анатолия Шария сообщили, что сотрудник генерального консульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец размещает на своей странице в Facebook антисемитские публикации и посты в поддержку нацизма. Климкин заявил, что МИД проверит информацию об этом.

«Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся», — написал Климкин в Twitter.

 

«Нафтогаз» похвалил планы экологов сорвать прокладку «Северного потока — 2»

Рабочий на территории компрессорной станции Портовая, где была запущена в эксплуатацию вторая ветка магистрального газопровода Северный поток. Архивное фото

В «Нафтогазе Украины» выразили уважение Союзу защиты природы Германии (NABU), который пытается через суд добиться запрета на строительство «Северного потока — 2» в Грайфсвальдском заливе.

«Респект друзьям-экологам из немецкого NABU. Они не только оспаривают выданные Германией в суде разрешения для «Северного потока — 2″, но и требуют запретить россиянам вести строительство, пока не будет окончательного решения», — говорится в записи украинской компании на ее странице в Facebook.

При этом, по выражению пресс-службы «Нафтогаза», «Газпром», начав строительство «Северного потока — 2» до получения всех разрешений, пытается «взять на понт» европейских партнеров.

«Единственный смысл такого поведения — создать так называемого «слона в комнате». Мол, ну уже есть, что с ним поделаешь», — заявили в «Нафтогазе».

Ранее NABU потребовал от суда в Грайфсвальде вынести срочное решение по «Северному потоку — 2» до начала его возведения в водах ФРГ. В организации опасаются, что строительство нанесет региону «значительный экологический ущерб».

Горное ведомство Штральзунда дало зеленый свет «Северному потоку — 2» в январе. В начале апреля о согласии заявила Финляндия. «Газпром» рассчитывает получить оставшиеся разрешения (от Швеции, России и Дании) в первом полугодии.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год рядом с «Северным потоком» — от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступают некоторые страны, в том числе Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, и США, у которых есть амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.

 

В Украине возросло количество аварийных газопроводов — СМИ

Если ситуация не изменится, то к 2026 году количество аварийных сетей возрастет до 11763,4 км. Также растет количество оборудования, которое полностью исчерпало свой срок эксплуатации.

Вентиль задвижки газовой линии. Архивное фото

Протяженность аварийных газопроводов в Украине за 2016-2017 годы увеличилась в два раза: с 3,2 тысяч км до 5,8 тысяч, говорится в статье ZN.UA.

Отмечается, что по состоянию на начало прошлого года число неудовлетворительных (малонадежных, аварийных) газопроводов составляло 4907,4 км, это 2,2% от общей протяженности сетей.

Как отмечает издание, если ситуация не изменится, то к 2026 году количество таких сетей возрастет до 11763,4 км (6,3%) — такая ситуация обусловлена несоответствием размера утвержденных тарифов даже минимальным нормативным потребностям газораспределительных сетей.

По данным СМИ, аналогично растет протяженность сетей и количество оборудования, которые полностью исчерпали свой срок эксплуатации.

Как сообщалось ранее, украинский и польский газотранспортные операторы «Укртрансгаз» и Gaz-System начали исследование спроса на газопроводные мощности между двумя странами.

 

Не только Донбасс. Волкер получил новые полномочия

Волкер будет иметь не только полномочия по ситуации на Донбассе, но и широкие полномочия по Украине как таковой.

Курт Волкер. Архивное фото

Спецпредставителю государственного департамента США по делам Украины Курту Волкеру продлили и расширили мандат, сообщила руководитель украинской службы «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе в эфире программы «Завтра» — совместного проекта Радио Свобода и телеканала «112 Украина».

По ее словам, Волкер будет иметь не только полномочия по ситуации на Донбассе, но и широкие полномочия по Украине как таковой.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины работал на общественных началах.

Как сообщалось ранее, Американское агентство по международному развитию (USAID) предоставит Украине помощь стоимостью 125 миллионов долларов для развития экономики Донбасса. В ближайший вторник в Славянске по этому поводу состоится совместная пресс-конференция заместителя администратора и руководителя бюро USAID по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, специального представителя госдепартамента по вопросам Украины Курта Волкера и посла США на Украине Мари Йованович.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

1 комментарий

taisiy8427 14.05.2018 at 10:57

Россия, Социализм, пионер-герой Павлик Морозов, Новороссия, Pussy Riot и Надежда Толоконникова, Отрок Вячеслав Крашенинников,, — я с Вами !

Спасибо Вам, Борис Гребенщиков ! спасибо Вам. Мама Отрока Вячеслава Крашенинникова ! Спасибо Вам. Павел Глоба ! Спасибо Вам. все остальные добрые и честные Люди !

Дарья Мастикашева, молюсь за Вас, и вашу духовную победу во ХРИСТЕ ИИСУСЕ ! О победе Свободы Божьей над пленом и рабством.

Ташкентский памятник Дружбы Народов возвращен на прежнее место ! Слава и благодарность ГОСПОДУ БОГУ и АЛЛАХУ ! А также настоящему, истинному Узбекскому Народу, который символизирует этот памятник !

/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.