В Мире

Иран дал обещание сровнять с землей Хайфу и Тель-Авив

Сегодня, 11 мая, член Совета экспертов Ирана и настоятель пятничной молитвы в Тегеране Ахмад Хатами сообщил, что в том случае, если Израиль будет «безрассудно» действовать, то Хайфа и Тель-Авив будут уничтожены.

Ахмад Хатами подчеркнул, что Иран не имеет никаких дел с ядерной бомбой. Иранская политика является политикой сдерживания, и в данном направлении ракетная мощь Ирана растет ежедневно, чтобы Израиль от данной силы «не мог заснуть». В том случае, если израильские власти поступят безрассудно, то с землей сравняют Хайфу и Тель-Авив.

Накануне армия обороны Израиля сообщила, что ночью атаковала десятки военных целей в Сирии, которые принадлежат иранским формированиям «Аль-Кудс». Как заявил представитель израильской армии, Израиль заранее оповестил военнослужащих России о нанесении авиаударов по Сирии в качестве ответа на ракетный обстрел со стороны сил Ирана, которые находятся на территории САР.

В МИД России ранее сообщили, что российские власти обеспокоены ситуацией с ракетными ударами Израиля по Сирии. Россия призвала стороны к сдержанности.

Глава израильского минобороны Авигдор Либерман, в свою очередь, призвал сирийского лидера Башара Асада «вышвырнуть» из государства иранские вооруженные формирования, по которым, как подчеркнул руководитель военного ведомства, у Сирии больше проблем, чем помощи. Израильский министр подчеркнул, что движение к новой жизни станет возможным только после того, как Сирия избавится от иранцев.

Отметим, что вооруженные силы, подконтрольные Ирану, принимают участие в гражданской войне в Сирии, оказывая поддержку Башару Асаду в противостоянии с вооруженной оппозицией. Помимо лагерей и арсеналов «Аль-Кудс», целями ночного авиаудара Израиля стали установки ПВО Сирии.

По материалам Вести

Фото Вести

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.