Хоккей. Белоруссия — Россия, счёт, обзор матча 7 мая 2018. Видео голов, результаты матча.

7 мая в матче ЧМ по хоккею сборная России разгромила сборную Беларуси со счетом 0:6.

Беларусь — Россия: счёт 0:6 в пользу российской сборной

Сборная России в матче Чемпионата мира по хоккею разгромила Беларуси на стадионе Роял-Арена (Копенгаген, Дания) со счетом 0:6.

Счет в матче на 6-й минуте открыл Павел Дацюк. Затем спустя 20 минут отличился Максим Шалунов, а следом отметился Илья Каблуков. На 40-й минуте записал на свой счет дубль Дацюк. В третьем периоде на 46-й и 48-й минута отличились Максим Мамин и Кирилл Капризов соответственно.

Отметим, что сборная России выиграла все три матча на чемпионате мира—2018, по очереди разгромив Францию (7:0), Австрию (7:0) и Беларусь (6:0).

Следующий матч сборная России проведёт с командой Чехии. Встреча состоится в четверг, 10-го мая в 21:15 по московскому времени.

Обзор матча Беларусь — Россия: ВИДЕО голов

Чемпионат мира по хоккею. Группа «A». Беларусь — Россия – 0:6

Голы: Дацюк — 1 (Дадонов), 5:27 — 0:1. Шалунов — 2 (Барабанов, Каблуков), 25:55 — 0:2. Каблуков — 1 (Барабанов, Трямкин), 29:25 — 0:3. Дацюк — 2 (бол., Хафизуллин, Шалунов), 39:26 — 0:4. Мамин — 2 (Зайцев), 45:15 — 0:5. Капризов — 4 (Дацюк, Дадонов), 47:37 — 0:6.  Источник