В Мире

Самым молодым миллионером на Украине оказался ребенок

Сегодня, 7 мая, исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан сообщил, что в сравнении с 2016 годом на Украине число гривневых миллионеров увеличилось на 16% — более чем на 4 тысячи человек.

Как уточняется, самым молодым миллионером является семилетний мальчик.

В пресс-службе ГФС Украины отметили, что доходы размером свыше 1 миллиона гривен (порядка 38 тысяч долларов), которые были получены в 2017 году, задекларировали всего 4063 плательщика. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года число нынешних миллионеров увеличилось на 16% — на 559 человек.

Мирослав Продан уточнил, что самое большое число миллионеров – 2270 налогоплательщиков – составляют украинцы возрастом от 45 лет и старше. Вместе с этим, самым молодым плательщиком налогов, который задекларировал доход свыше одного миллиона гривен, исполнилось семь лет, они проживает в Черкассах. Вместе с этим, самому старшему плательщику налогов исполнилось 99 лет, проживает он в Киеве.

Около 44% от общего числа миллионеров находятся на налоговом учете в Киеве. Лидерами по данному показателю также являются Одесская, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области.

Мирослав Продан отметил, что только один из украинских граждан задекларирован доход, превышающий один миллиард гривен (38 миллионов долларов).

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.