Хоккей. Россия — Австрия, счёт, обзор матча 6 мая 2018. Видео голов, результаты матча.

6 мая во втором матче чемпионата мира -2018 по хоккею сборная России разгромила команду Австрии со счетом 7:0.

Сборная России провела второй матч на чемпионате мира-2018 по хоккею, который стартовал в Дании, с командой Австрии. Встреча, состоявшаяся 6 мая на льду «Роял-Арена» в Копенгагене, завершилась убедительной победой россиян со счетом 7:0.

Хоккей, Австрия — Россия: обзор матча ЧМ-2018

Подопечные Ильи Воробьева на протяжении всего матча не дали ни на секунду усомниться сопернику в своем преимуществе, фактически решив исход матча в первых двух периодах, когда были заброшены 6 шайб.

В нашей сборной отличились Михаил Григоренко (10-я и 24-я минуты), Артем Анисимов (12), Александр Барабанов (14), Кирилл Капризов (30), Максим Мамин (38) и Илья Михеев (54).

Напомним, в первом матче на турнире сборная России обыграла команду Франции с аналогичным счетом 7:0. После двух игр россияне с шестью очками занимают первое место в турнирной таблице группы A, австрийцы с одним очком идут седьмыми.

Кроме того, нападающий Кирилл Капризов с пятью очками (3 шайбы + 2 передачи) вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Австрия — Россия, счет 0:7. ВИДЕО голов

Следующий матч сборная России проведёт с командой Беларуси. Встреча состоится в понедельник, 7 мая, начало запланировано на 17:15 мск. Источник

Чемпионат мира по хоккею 2018: расписание матчей, результаты, состав сборной России, подробности